6 вредных привычек, которые повреждают почки. Позаботься о своем здоровье, пока не стало слишком поздно!

Не зря в народе прижилась пословица: «Поздно пить боржоми, когда почки отказали». Этот парный орган работает на износ: когда его функция снижается до 20 %, он всё еще способен поддерживать полноценную жизнедеятельность. Поэтому очень сложно выявить заболевания почек на ранней стадии, а ведь это прямая угроза всему организму.

Помни, что болезни почек — «тихие убийцы», потому что они развиваются постепенно и долго не дают о себе знать. Причиной разрушения этого органа становятся распространенные привычки.

болезни почек

Почему болят почки

  1. Переохлаждение
    Из-за долгого пребывания на холоде часто возникают проблемы с почками. Легкая одежда в студеную погоду, сидение на холодной поверхности, промокшие ноги — всё это может вызвать воспаление. А это большой риск для здоровья.болезни почек
  2. Простуда
    Иногда мы игнорируем простуду и отказываем себе в полноценном больничном. Нам кажется, что пара таблеток и лекарственный чай приведут нас в норму. Но переносить простуду на ногах — большая ошибка! Небрежный уход за собой во время болезни влияет на работу почек.
  3. Злоупотребление болеутоляющими
    Есть люди, которые глотают таблетки горстями, лишь бы унять малейшую боль. К этому вопросу нужно подходить разумно, ведь все лекарства имеют побочный эффект. Чаще всего от него страдают почки.

    почему болят почки

  4. Отказ от надлежащего лечения
    Сигналом заболевания почек могут быть огрубевшая кожа и трещинки на пятках. Своевременно лечи ангину, кариес, гайморит, ведь они могут запустить процесс разрушения драгоценного органа. Лишний вес и запоры также оказывают губительное воздействие.
  5. Переедание
    Вред переедания для организма очевиден. Почки становятся заложниками прихотей нашего желудка, и это негативно отражается на их состоянии. Важно не только контролировать количество потребляемой пищи, но и следить за тем, что ты ешь.что вредно для почек
  6. Повышенное давление
    При гипертонии кровь по почкам течет по-другому и они не фильтруют надлежащим образом токсины. Из-за этого почки медленно начинают атрофироваться, что может перерасти в очень серьезные проблемы. Регулярно измеряй давление, чтобы избежать осложнений.

Зная, какие привычки убивают почки, ты сможешь предотвратить ухудшение их работоспособности и развитие заболеваний. Веди здоровый образ жизни, ешь полезные для почек продукты и заботься о себе!

источник так просто

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.