Отличные советы для женщин за 60… Жизнь продолжается

Не так давно в этом сообществе я видела интересный пост про возрастную моду. Из этого поста следовало, что все женщины приближаясь к отметке 60 или 70 должны просто расслабится, красить волосы в салатовый цвет и носить чучело куницы на плече. Это все было бы очень смешно, если не было бы так грустно.

Меня огорчает тот факт, что на наших улицах нет красиво одетых женщин в возрасте. Ведь и в 60 и в 70 можно одеваться стильно и красиво и при этом не рядится в старушачьи одежды. Жизнь продолжается. В доказательство моих слов я нашла чудесный сайт с примерами образов.

1. Эту леди я остановил на Мэдисон-авеню. Она выглядит так, будто только что сбежала с показа Ральфа Лаурена!

IMG_0070_2 copy22

2. Эту великолепную женщину я остановил на Campo de’ Fiori in Rome. Я спросил ее, действительно ли на нейIssey Miyake и она протянула мне визитку. Обязательно загляните в ее чудесный магазинчик в Риме

LA'XANH di LILIA NGUYEN

3. Sonia Madeira de Ley

Sonia Madeira de Ley

4. Мне всегда нравились футболки такого вида, но я никогда не видел чтобы кто-нибудь элегантно так элегантно скомбинировал ее. Когда я сделал комплимент этой великолепной женщине на счет ее футболки и аксессуаров, она ответила: “Мой внук сделал ее для меня и я одеваю ее раз в год и сегодня как раз такой день. Обычно я не люблю когда меня фотографируют на улице, но с тех пор как я ношу эту футболку люди ко мне подходят гораздо чаще”. Какой удачный для меня день!

IMG_0100_2 copy

5. В этом образе больше всего мне нравится как сочетаются туфельки и сумочка.

IMG_0083

6. Когда я подошел к этой леди с просьбой сфотографировать ее, она ответила: “Зачем вам фотографировать такую старую женщину как я?”. Такой ответ я слышу довольно часто. Я обычно очень удивляюсь, разве они не осознают сколько энергии жизни и вдохновения в них? После того как я это ей сказал она заулыбалась и сказала, что I made her day. 🙂

IMG_0079

7. Эта женщина выглядела просто божественно, когда прогуливалась по Мэдисон-авеню.

IMG_0086_2 copy copy

8. Эту женщину я сфотографировал у магазина Fabulous Fanny’s, – лучшего магазина очков в Нью-Йорке.

IMG_9987_2 copy

9.

IMG_9752 copy

10. Я никогда не прошу людей улыбаться для моих фотографий, но я отметил, что когда они улыбается это доставляет мне большое удовольствие.

IMG_8624 copy copy copy

11. Моя подруга Долорес из Сан-Диего приехала в Нью-Йорк. Я с радостью встретиля с ней и мы устроили фотосессию. Долорес работает дизайнером украшений.

IMG_9803_2 copy

12. И на последок несколько стильных пар.

IMG_9453
IMG_6284_2
IMG_9649_2 copy
IMG_1074

Не знаю как для вас, но теперь я вижу, что старение – это не значит какие-то запреты, а наоборот вдохновение, фантазия и свобода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.