Озеро Байкал – одно из чудес мира, которое стоит посетить

С наступлением холодов, кажется что единственный вид отдыха – это лежать на диване и смотреть телевизор. С одной стороны это действительно так, но с другой – почему бы не попробовать куда-то поехать, попутешествовать? Для этого даже не нужно быть сильным любителем дальних поездок. Все что нужно, это желание.

Сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет вам об одном из таких крутых мест где вы сможете увидеть лед Байкала – озеро Байкал.

Каждый год очень много туристов летят в Россию специально для того чтобы полюбоваться красотой природы и красотой озера Байкал. Некоторые даже называют его не озером а морем, ведь Байкал настолько большой что невозможно увидеть его границы. 

Многие из туристов каждый год возвращаются назад, чтобы только еще раз увидеть эту красоту, подышать чистейшим воздухом и полюбоваться красотой природы.

Кроме этого, приехав туда вам могут предложить два вида отдыха: активный и спокойный. Вам предложат выбрать тот вид отдыха, который вам нравиться больше всего. Если у вас есть дети, для них тоже есть особая программа, которая будет им интересна. 

Тур состоит из 5 дней, которые никогда вы не забудете. Ночевать вы сможете на турбазах, где уютно и тепло. 

В программу входит:

  • Посещение музея озера Байкал
  • Вы увидите шоу с дрессированными нерпами
  • Увидите реку – Ангара. Это единственная река, которая вытекает из озера Байкал.
  • Музей Тальци. Особенность этого музея  заключается в том, что этот музей находится под открытым воздухом.Этот музей настоящий небольшой поселок, в котором есть своя небольшая крепость, школа, церковь и много чего интересного.
  • Вы сможете увидеть старинные дома, церкви, старые здания известного города Иркутск
  • Вы сможете побывать на набережной реки Ангара
  • Увидите известный памятник, посвященный бабру.
  • Вы отведаете остров Ольхон. Особенностью этого острова является то, что остров в зимнее время полностью закован в лед озера Байкал.
  • Вы сможете покататься на коньках на катке, который является единственным в мире, сделанный естественным образом.

 Это не вся программа, которая вас ждет. На самом деле вы узнаете и увидите намного больше.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.