Как выбрать качественную керамическую плитку

Во время ремонта каждый хочет чтобы все было сделано так, как было спланировано с самого начала. Если ремонт делается в квартире в многоэтажном доме то, с планировкой ремонта будет все намного проще. Но если говорить о личном доме, тогда стоит помнить что будут возникать дополнительные работы, которые следует также выполнить.

Например, если возле дома большой двор, то нужно будет еще и его привести в нужное состояние. Кроме того, дом требует капиталовложений в фасад, крышу и многое другое. Внутри дома тоже нужно много чего сделать, например: потолки, пол, стены и много другого.

К сожалению, много людей при выборе материалов для ремонта, выбирают некачественный материал. Например, если говорить о керамической плитке, то много вообще понятия не имеют какую лучше купить, поэтому берут ту, которая больше всего нравится. На самом деле, это не совсем правильно.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам какую плитку лучше всего выбрать в кухню, коридор и санузел и другие места.

  • Коридор

В коридор важно выбирать ту плитку, которая в первую очередь будет не скользкая. Это важно учитывать, особенно в зимнее время, когда от обуви остается много воды и грязи. К сожалению, огромное количество неприятных случаев с падением или другими травмами, связанное с неправильным выбором плитки. Поэтому, выбирая плитку в коридор, берите только ту, которая будет иметь мелкий рельеф.

Если у вас дом, то возможно, в коридоре есть небольшие сходы, которые тоже должны быть обставлены плиткой. В этом случае, рекомендуем вам выбрать клинкерные ступени, которые отлично впишутся в любой интерьер.

  • Кухня

В кухне как правило, можно ставить любую плитку, даже если вам нравится гладкая поверхность. Обычно в кухне сухо на полу, поэтому не стоит беспокоится о том, что вы упадете если пол не будет с рельефом или небольшой шершавостью.

  • Ванная комната

Этого не скажешь о ванной комнате, где постоянная влага. Для ванной комнаты выбирать плитку важно с разумом и практичностью. Кроме этого важно также обращать внимание и на внешний вид плитки.

Лучше всего сразу спросить у продавца, где у них плитка для ванной комнаты. Как правило такая плитка стоит на отдельных стеллажах. От выбора плитки в ванную комнату, можно сказать напрямую зависит ваше здоровье. Ведь большинство травм происходит от того, что люди просто падают на скользком полу.

Надеемся, наши советы помогут вам с выбором керамической плитки.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.