Почему важно чтобы дети регулярно читали книги?

Не секрет, что сегодня книги уже не пользуются тем интересом читателей как это было лет 5-10 назад. Сегодня чем больше развивается мир интернета, тем меньше людей покупают книги. Кажется, что в интернете есть все что нужно. Там можно найти книги, газеты, журналы и многое другое. Поэтому, к сожалению спрос на книги стремительно падает.

Особенно этот спрос падает среди детей. Кажется, что в нашем детстве такого не было. Да, в нашем детстве не было интернета, поэтому мы с радостью читали множество разных книг, особенно которые давали как домашнее задание на лето.

В наше время, родителям также важно покупать своим детям книги и делать это регулярно.Кстати, купить ребенку книжки вы можете на сайте fifth-ocean.com.ua. Зачем это делать?

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам, дорогие родители, о положительных моментах если ваш ребенок будет читать книги.

Словарный запас

50% редких слов, которых ни мы, ни дети не употребляют в обычном разговоре, можно узнать только с помощью книг.

Дети, которые читают регулярно книги, пополняют свой словарный запас новыми, редкими словами. Со временем дети будут разговаривать богатым устным языком.

Словарный запас у детей строится косвенно, через мультфильмы, общение и книги. Особенно через чтение книг, словарный запас у детей увеличивается в несколько раз.

Помогают в жизни

Книги очень сильно помогают детям принимать правильные решение даже в детстве, не говоря уже о взрослой жизни.

Дети могут читать разные книги и узнавать разные сюжеты или новые идеи. Дети начинают в реальной жизни последовать стопами книжных героев. Поэтому важно, чтобы книги были проверенными родителями.

Помогают развивать память   

Не секрет, что книги очень сильно развивают детскую память, как зрительную так и обычную. Поэтому, очень важно после прочтения некой информации, попросить ребенка пересказать что он запомнил с прочтенного материала.

Окружающий мир

Книги очень сильно помогают детям получать отличные знания о окружающем мире. Даже если дети еще не умеют читать, им можно покупать книги без текста, только с картинками. Важно покупать детям книги, где есть иллюстрации с техникой, космосом, поездами и т.д.

Таким образом, разум начинает запоминать  эти картинки и формирует представление о окружающей среде. Кроме этого, книги с яркими иллюстрациями дают детям информацию еще до того как они научатся читать и будут это делать уже самостоятельно.

Это только некоторые советы, благодаря которым вы, как родители, сможете понимать всю важность книг.

Автор Мир Интересного

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.