Рулонные шторы «Блэкаут» – советы и характеристики

Каждый из нас хочет, чтобы в квартире было всегда светло и уютно.  Для этого очень важно, чтобы правильно было выбрано освещение в комнатах. Также очень важную роль играют шторы или рулонные шторы, которые стоят на окнах. Часто бывает, что шторы очень плотные и темные, поэтому в квартире очень мало света. Тоже самое касается и рулонных штор, которые стали очень популярные в последнее время.

Чтобы не ошибиться с выбором и не купить рулонные шторы, которые вам не подойдут, очень важно знать их виды и характеристики.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам, дорогие читатели, об одном из видов рулонных штор – блэкаут.

  • Рулонные шторы «Блэкаут», отличный вариант если у вас пластиковые окна. Особенно эти шторы отлично подходят для квартир где солнечная сторона и большую часть дня приходиться прятаться от жарких солнечных лучей. Рулонные шторы  «Блэкаут» сделаны из плотной ткани, которая не пропускает лучи света. Отлично подходят эти шторы для детских комнат. Бывает часто так, что нужно уложить детей спать на обед, но дневной свет мешает это сделать. Данная рулонная штора, сделает практически ночь в комнате, таким образом ребенок сможет быстро заснуть и долго спать. Данные шторы также можно использовать не только в квартирах, но и в разных ночных заведениях, которые нуждаются в постоянном приглушенном свете, например, в казино, ночных клубах или в кинотеатрах. Большим плюсом рулонных штор  «Блэкаут» является их стойкость к выгоранию. Часто бывает, что рулонные шторы могут терять первоначальных цвет, особенно если у вас солнечная сторона квартира. В случае выгорания штор, их нужно будет заменить полностью. Но зачем тратить деньги на замену, если можно сразу же купить нормальные качественные шторы? Кроме этого, дальше после длительного использования штор, они не потеряют своих качественных характеристик.
  • В зимнее время, такие шторы отлично подходят для хранения тепла. Особенно это практично в сильные холода и морозы, когда окна не всегда могут сохранять тепло.
  • Простота в уходе. Если на шторах появились пятна или другая грязь, тогда избавится от нее не будет труда. Все что нужно будет сделать, это намочить обычную губку отцом и легко протереть. От грязи не останется и следа.

Такие рулонные шторы бывают разные комплектаций. Например, вы можете купить открытые шторы, которые будут наматываться на общий рулон. Рулон не будет спрятан в специальный короб. Чтобы шторы легко опускались, по бокам есть специальные направляющие, которые регулируют направление.

Второй тип рулонных штор – закрытые. Рулон, на которые наматывается ткань закрытый от окружающей среды в специальном коробе. Слева и справа размещены пластиковые направляющие, которые регулируют полотно.

Большим плюсом рулонных штор является большой выбор ткани, которую можно подобрать для разного дизайна и интерьера.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.