Готовим самые вкусные тыквенные печенья

Сладкое всегда поднимает настроение и делает этот мир более прекрасным. Но когда дело идёт о вкусных десертах хочется быть уверенными в том, что вы будете кушать действительно вкусные десерты.

Сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет о десертах, которые вы обязательно должны попробовать.

На сам деле в сладком десерте находится вещество, которое действительно принимает настроение. А еще если вкус десерта незабываемый, то настроение будет на высоте. На самом деле десерты вносят разнообразие в нашу жизнь. Часто вы можете слышать, что если в девушки плохое настроение, то нужно купить сладкое и это правда. Без вкусных десертов наша жизнь будет не такой красочной. Вот вариант, который вам стоит попробовать:

Тыквенные печенья. Они не только очень вкусные, но и полезные печенья. Благодаря им вы будете наслаждаться вкусом и понимать, что вы кушаете полезную еду. Все, что вам нужно для приготовления такого печенья:

1. 240 грамм тыквенного пюре;
2. Яйцо, вам понадобиться одна штука;
3. 100 грамм сливочного масла;
4. 150 грамм сахара;
5. Щепотка соды;
6. Несколько капель лимонного сока;
7. Соль, понадобится щепотка соли;
8. Изюм, орешки по вкусу;

Для того, чтобы печенья получились вкусными вам нужно просеять муку и в неё добавить сразу сахар, соли и соду. Сливочное масло лучше перед использованием поставить в холодильник, когда оно немного охладиться достать его и нарезать кубиками в муку. Хорошо перемешать все ингредиенты. Дальше уже можно добавить пюре из тыквы и яйцо. Еще раз все хорошенько перемешать. И все, что остаётся это добавить пару капель лимонного сока. Очень вкусно если добавить орехи или изюм в эту смесь. Поставить в холодильник для охлаждения на 30 минут.

Лучше постелить пергамент на противень, тогда печенья не будут пригорать в нему. Духовку нужно разогреть до 190 градусов. Печень выпекайте на протяжении 20 минут.
Мы уверены в том, что вам понравятся эти ароматные печенья. Они пользуются популярностью среди многих хозяек, которое любят удивлять своими кулинарными способностями. Этот рецепт очень простой, но получается все очень вкусно. У вас точно получиться удивить своих близких людей.

Приятного аппетита!

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.