Непереносимость лактозы – это уже не проблема!

Молочные продукты содержат в себе вещества, которые позитивно влияют на весь организм. Но некоторые из нас сталкиваются с большой проблемой – непереносимость лактозы. И многие не понимают что это такое и что будет если ваш организм не будет получать лактозу.

Сегодня наша редакция В курсе Жизни” расскажет вам немного больше об лактозе.

В самом начале хочется сказать, что молочные продукты очень вкусные, но если у вас не переносимость лактозы, то вам не позавидуешь. На сайте https://www.valio.ru/valiology/laktoza-i-neperenosimost-laktozy-chto-eto-takoe-/ вы сможете узнать полную информацию о том, что такое лактоза и о том, где можно приобрести безлактозное молоко.

Лактоза – что это такое?

Это углевод, который может предоставить вашему организму дополнительную энергию. Так же, как и другие углеводы этот углевод берет участие в строении хрящевой, костной ткани, а также клеточных мембран. Углеводы могут стать для вас полезными или даже необходимыми в критических ситуациях с которыми может столкнуться ваш организм.

Какую ещё пользу приносит лактоза?

  1. Хорошо усваивается кальций в кишечнике;
  2. Легко усваиваются минеральные вещества;
  3. Быстро размножаются кисломолочные бактерии, что позитивно влияют на организм человека.

Но лактоза хорошо усваивался только в том случае если в вашем организме есть фермент лактозы. Именно он может создать из лактозы, два простых сахара: глюкозу и галактозу.

Причины непереносимости лактозы:

  • Недостаточно фермента лактозы;
  • Отсутствие фермента лактозы. Когда мы рождаемся у нас всех достояно большое количество фермента лактозы, так как младенцы употребляют много молока. Но со временем, количество этого фермента умещается и в определённый момент начинает вырабатываться в достаточных для вашего организма количествах фермента. Но в некоторых людей он может исчезать в небольших количествах или же полностью исчезнуть из организма. Именно из-за этого может начаться проблема с непереносимости лактозы.
  • Аллергия;
  • Кишечная инфекция.

Для того чтобы ваш организм получал необходимое для него вещества, вам необходимо покупать безлактозные молочные продукты.

Желаем вам крепкого здоровья и всего самого лучшего!

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.