Выбор компьютера: ноутбук или настольный пк?

Наверное каждый из нас задумывался над тем, какой компьютер выбрать – настольный персональный пк или же ноутбук. Кажется, как в одного типа компьютеров так и в другого есть свои преимущества и недостатки.

Что же тогда лучше приобрести?

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам, дорогие читатели о плюсах и минусах настольных пк и ноутбуков.

Ноутбуки. Как правило, ноутбуки выгодны тем, что их можно носить з собой везде где только пожелаете. Все что нужно ноутбуку – это питание, поэтому вам нужно будет также носить зарядное устройство.

Преимущество ноутбука в том, что он компактный и не занимает много места. Вы можете положить его в свою сумку и носить вместе з собой.

Ноутбук также отлично подходит если вы любите много путешествовать по миру. Также если вы работаете дистанционно, ноутбук отлично подойдет даже если вас нет дома.

Но, недостатков ноутбуков является то, что их постоянно нужно заряжать ведь объёма аккумулятора станет только на несколько часов.

Кроме этого, вы не всегда сможете доукомплектовать ноутбук новыми или более мощными запчастями, ведь иногда нет такой возможности или цена на запчасти будет космически дорогой.

На самом деле, сегодня есть очень большой выбор ноутбуков поэтому определиться, иногда, может быть проблематично. Есть множество разных фирм, которые предлагают свои ноутбуки.

Если же вы также думаете над этим вопросом, предлагает вам обратить внимание на ноутбук леново.

Ноутбуки этой фирмы оснащены мощным процессором, отличным дизайном и стоят они совсем не дорого. Это пожалуй, один из самых отличных вариантов который вы можете себе приобрести.

Настольный пк.

Эти компьютеры сильно отличаются как внешне так и по характеристиках.

Как правило, настольные пк пользуются большим спросом в разных государственных учреждения, школах, частных производствам и т.д.

Такие компьютеры состоят из двух частей – самого блока и монитора.

Отлично подходят для геймеров и тех кто любит поиграть в компьютерные игры. Такие компьютеры можно доукомплектовывать мощными запчастями, которые стоят не так дорого как для ноутбука.

Монитор тоже может подойти практически любой от самого маленького до самого большого.

Минус такого настольного пк в том, что его практически невозможно переносить с одного места в другое. Куча проводов не позволят вам это сделать.

Как видите, отличия между ноутбуком и настольным пк есть и их много.

Что выбрать – решать вам.

Автор в курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.