Беременность – как узнать и какие признаки


Беременность – долгожданный период для родителей. Обычно в период беременности,  папа и мама будущего малыша думают о том, как можно подготовить все к его рождению. В таких случаях, родители часто  готовят кроватку, комнату и много других вещей, в которых будет нуждаться новорождённый ребенок.

На самом деле, беременность это очень радостное но и одновременно, очень важное и ответственное событие.

Но, знаете ли вы как проходит беременность по неделях?

Об этом многие даже не думают, но это стоит знать каждому, особенно если вы ждете малыша.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам, дорогие читатели, все о беременности по неделях.

1 неделя.

Часто многие будущие мамы говорят о том, что ничего не чувствуют в первую неделю беременности. Другие же говорят о том, что вообще даже не понимали, что беременные. Но, большинство женщин, которые беременные чувствуют это даже в первую неделю беременности. Часто это ощущается в изменениях в самом женском организме.

Но, даже если вы планировали беременность и ничего не чувствуете в первую неделю, вы можете узнать беременные ли вы или нет.

Обычно для этого покупают в аптеках разные тесты на определение беременности или решают делать УЗД.

Если говорить о тестах, то можно поделить их на дешевые и дорогие. Многие думают о том, что если купить более дорогой тест то он обязательно покажет точный результат. А если купить дешевый тест, тогда вы не получите точный результат. Но это не всегда так. Дело в том, что тест показывает точный результат за счет жидкости которая попадает на него.  Точнее за счет ХГЧ в жидкости женщины.

Но на первой неделе беременности ХГЧ не настолько высок, чтобы показать точный результат. Лучше делать такой тест уже на второй неделе беременности, чтобы получить более точный результат.

Самым большим изменением в организме будущей мамы, является выработка ХГЧ – гормона, который вырабатывает яйцеклетка.

Видимые признаки беременности на 1 неделе.

  • Смена настроение в женщины. Смена настроения может быть очень резкой и перепады могут быть очень ощутимы для окружающих людей.  Причиной этого являются гормоны и то, что организм начинает меняться.
  • Вкусовые изменения. Даже на первой неделе беременности, женщина может начать хотеть те продукты, фрукты и овощи, которые до этого терпеть не могла или просто не любила. Тут все и изменилось.
  • Токсикоз. Еще один очень яркий признак того, что женщина может быть беременная. Но, стоит понимать, что токсикоз проявляется очень редко на таких ранних сроках как 1 неделя.

Это только некоторые признаки того, что женщина может быть беременная на 1 неделе.

Но, есть еще очень много разных признаков что женщина станет мамой. Эти признаки проявляются уже позже, начиная с 2 недели.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.