Как подготовиться к имплантации зубов в Киеве?

В последние годы и даже во время войны имплантация зубов в Киеве остается довольно популярной услугой. Ведь сегодня это лучший метод восстановления зубного ряда. Во время такой стоматологической операции в кость челюсти вживляют титановый имплант, на который потом надевают коронку. Ранее многие украинцы были убеждены, что это требует значительных затрат времени и средств, но это ошибочное суждение. Сейчас имплантация зубов значительно выигрывает перед другими способами протезирования, потому что не только возобновляет жевательную функцию, но и обладает приятным «побочным эффектом» в виде хорошей улыбки.

Как подготовиться к имплантации?

После консультации и осмотра полости рта пациенту назначают все необходимые обследования (общий анализ крови, панорамный снимок челюстей, компьютерную томографию и т.п.), если нужно, направляют на консультацию к кардиологу, отоларингологу и другим специалистам.

При наличии хронических заболеваний в острой форме или при обнаружении начальной стадии диабета имплантацию зубов в Киеве откладывают до момента выздоровления. Если у пациента венерические заболевания, онкология, ВИЧ, психические расстройства, бруксизм, то операция противопоказана.

Перед установкой имплантатов необходимо провести полную санацию полости рта (убирают зубной камень, лечат кариес, пародонтит, изменяют непригодные коронки, реставрируют поврежденные зубы и др.).

Как проходит имплантация зубов в Киеве?

Специалисты ведущей столичной клиники имплантации зубов “Дент Лайн” отмечают, что к каждому пациенту врачи применяют индивидуальный подход. Специалисты разрабатывают персональный план действий на основе показаний и результатов КТ, рентгеновских снимков и других исследований. Диагностика показывает плотность костной ткани. По этим показателям врач определяет, каким способом будут устанавливаться импланты.

На установку штифта требуется примерно 40-50 минут. Операция проводится под местной анестезией, пациент все слышит и видит, но не испытывает никакой боли. Общий наркоз применяют тогда, когда:

  • у пациента наблюдается непереносимость местной анестезии;
  • необходимо установить несколько имплантов;
  • пациент панически боится хирургического вмешательства;
  • у врача нет возможности провести нормально операцию из-за того, что у пациента сильно повышен рвотный рефлекс от прикосновений инструментов;
  • есть потребность в пересадке костной ткани.

Зубной имплант обычно приживается в течение 2-6 месяцев. После этого врач устанавливает формирователь для образования правильных краев десен и абатмента, на который впоследствии устанавливают коронку.

Что делать после установки импланта?

После имплантации зубов врач определяет время пребывания пациента в клинике, наблюдает его состояние, дает советы на период реабилитации. Правильно проведенная операция позволяет уже на второй день выйти на работу, употреблять любимую пищу.

Рекомендации после имплантации зубов в Киеве:

  • дробить жесткие продукты;
  • исключить употребление слишком горячей или холодной пищи;
  • в период реабилитации не посещать баню, солярий, бассейн, избегать чрезмерных физических нагрузок;
  • делать правильную гигиену полости рта со средствами, которые предложит врач.

Если после операции поднялась высокая температура тела или появились невыносимые болевые ощущения, следует немедленно обратиться к врачу.

Источник: официальный сайт клиники имплантации зубов в Киеве www.dentline.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.