Народное средство, которое уничтожит ВСЕ сорняки!

Пырей, лебеда, мокрица, одуванчики, крапива… Эти сорняки знакомы каждому дачнику. Их уничтожение является тяжелым трудом на протяжение всего летнего сезона. Иногда начинает казаться, сколько не пропалывай, все равно бесполезно — через неделю все по-новой выросли!
Если вы не хотите прибегать к использованию гербицидов, есть одно простое народное средство на основе уксуса и соли. Попробуйте — и пусть ваш участок будет красивым и ухоженным!

Приготовьте раствор: 1 литр уксуса обычного 9% + примерно 1 столовой ложки соли и несколько капель моющего средства для жирной посуды (например, Fairy). Хорошо перемешайте. Побрызгайте из обычной пшикалки, утром вся трава засохнет.

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов. Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Эта смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.