Вот как правильно подобрать парфюм для себя

Для каждого человека важен аромат ведь именно по аромату складывается первое впечатление о человеке. Иногда проходит мимо тебя женщина, а тебе так и хочется развернуться и идти за шлейфом ее великолепных духов, а иногда и наоборот убегать как можно дальше.

Сегодня наша редакция “В Курсе Жизни”  расскажет вам о всех семействах ароматов и возможно на одном из них вы и остановите свой выбор . Каждая девушка, женщина несмотря на свой статус и возраст заслуживает пользоваться абсолютно любыми духами которые ей нравятся. 

В наше время купить парфюм не составляет никакой трудности. Есть множество сайтов где можно выбрать идеальный аромат, например здесь http://www.butik-parfum.ru/product_124.html, где консультанты всегда помогут в выборе.

Для начала давайте пройдемся по семействам ароматом.

Первым и самым большим семейством духов является цветочные ароматы. Они как правило очень женственные, нежные и абсолютно не надоедливые. Кроме того они очень удобны, так как их можно носить в любое время года и в любое время суток.  Но тут задача с выбором предпочтений в цветочных аромата усложняется так как их просто нереальное количество. Возможно вам нравиться какой-то определенный запах цветка. Тогда задача сильно упрощается. Такие духи все же лучше носить в теплые поры года, так как зимой или же осенью они не так раскроются как летом или весной.

Вторым большим семейством ароматом являются цитрусовые. Как правило такие ароматы очень яркие и освежающие и идеально подходят для теплого времени года и к тому же они очень универсальны. К минусам таких ароматов можно отнести, что они довольно не стойкие: так как цитрусовые ноты довольно быстро испаряются из кожи.

Третье семейство – это фруктовые ароматы. Здесь тоже каждая женщина сможет найти что-то для себя, ведь они отлично сочетаются с другими ароматами. Единственным минусом таких ароматов может быть то, что чаще всего они очень сладкие и могут кого-то раздражать.

Следущая категория – это ориентальные или так называемые восточные ароматы. Это как правило очень богатые , вечерние, очень насыщенные запахи которые имеют просто потрясающую стойкость. Но именно из-за их насыщенности они не подходят для частого применения. Уместны только на каких-то вечерних мероприятиях и конечно не стоит злоупотреблять ими в летний сезон.

Самими свежими являются акватические, то есть водные ароматы и они же и самые универсальные. Но несмотря на то что они подходят абсолютно всем, они не очень стойкие и подходят в большинству для людей которые не любят шлейфовые ароматы. 

К семейству древесных ароматов относятся запахи: мха, кедра, коры, сандалового дерева, уда, сосны и подобных. Эти духи также подойдут женщинам и мужчинам. Носить их нужно с осторожностью так как они могут быть тяжеловаты. 

Также существуют фужерные или так называемые папоротниковые ароматы. Раньше считалось, что они подходят только мужчинам но сейчас все изменилось. Не так давно начали выпускать духи и для женщин в этой категории. Но несмотря на это, чисто женских ароматов очень мало. Большинство из них – унисекс.

Следующая категория- это шипровые ароматы. Как правило они очень стойкие и хорошо раскрываются, но подобрать именно свой идеальный шипр очень сложно, потому что не всем по душе горчинка которая присутствует в этих ароматах.

И последняя категория – альдегидная. Эти ароматы очень многосложные, всегда ярко звучат на коже и просто безумно стойкие. Такие духи тоже стоит носить осторожно, так как их яркость может прийтись не всем по душе.

Мы очень надеемся что вы узнали для себя что- то новенькое и подобрали аромат из того семейства которое вам больше по душе.

Следи за нашими обновлениями ведь в наших следующих статьях ты найдешь какое семейство ароматов походит именно тебе.

Автор В Курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.