Как не повредить имущество при переезде квартиры

При переезде одним из важных вопросов становится, как уберечь мебель от поломок. Дорогое имущество запросто повредить, к тому же необходимо заказывать автомобиль большой грузоподъемности. Независимо от этажа, требуется аккуратно подходить к процессу переноса крупногабаритных предметов. Но даже при максимальной осторожности нет никакой гарантии, что мероприятие пройдет успешно. Оптимальный подход – осуществление перевозки квартиры специализированной транспортной компанией. В услуги профессионалов входит масса опций, которые помогут минимизировать риски в дороге.

Этапы грузоперевозки при переезде

  • Предварительное согласование условий. Клиенту следует детально рассказать о своем запросе, чтобы менеджер точно оценил объем предстоящих работ. На основе этой информации специалисты подбирают грузовую машину под габариты вещей, составляют маршрут, оговаривают сроки.
  • Выезд на адрес. Переезд квартиры недорого – это реальность, и даже при минимальной стоимости заказчику доступен широкий выбор услуг. В назначенное время сотрудники приезжают к вам на дом. Работники по желанию клиента могут выполнить разборку мебели, сортировку и упаковку деталей. В качестве упаковочных материалов применяется стрейч-пленка, гофрокартон, коробки и др. Как результат – обеспечивается соответствие всем требованиям по надежности. Профессиональный подход гарантирует, что имущество клиента останется в целости и сохранности, а процесс сборки займет минимум времени.
  • Погрузка и транспортировка. Грузчики выполняют такелажные работы, водитель следует заранее составленному маршруту, чтобы уложиться в сроки.
  • Разгрузка и сборка. Комплексное решение убережет вас от лишних затрат времени и сил. Вам останется лишь принять готовый результат.

Размещение мебели в кузове транспорта

Чтобы не повредить корпусную, модульную или мягкую мебель, рекомендуется не пренебрегать следующими правилами:

  • Первыми в кузов загружаются корпусные изделия, в том числе шкафы. Предметы располагаются вдоль бортов.
  • К борту необходимо обращать заднюю часть, что исключит опрокидывание наружу.
  • Мебель расставляется так, чтобы не было непропорционально больших пустот и промежутков.
  • Изолирующие материалы уберегут от нанесения вреда фасадам. В основном для этого применяются листы мягкого картона, которые укладываются между стенками мебели и бортами автомобиля.
  • Надежная фиксация, чтобы в ходе езды предметы не меняли своего расположения. Для этого кузов оснащается специальными ремнями.

Заказать переезд квартиры стоит и по причине наличия в компании широко автопарка под любой запрос. Мувинговые фирмы гарантируют безопасность перевозки, что подкрепляется материальной ответственностью, прописанной в договоре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.