Чем занять ребенка в возрасте 10-12 лет? Несколько идей

Сегодня к сожалению мир сошел сума в плане техники. Это очень сильно влияет не только на взрослых, но и на детей. Дети все больше и больше времени проводят со своими новыми друзьями – телефонами, планшетами, компьютерами. Кажется что если бы родители вообще не обращали на них внимание, то дети могли сидеть за своими гаджетами круглосуточно даже без еды. И это на самом деле огромная проблема сегодня. Если вашему ребенку 10-12 лет, тогда еще труднее объяснить почему сидеть за новинками техники так долго, очень плохо. Порой дети не послушные и делают то, что им хочется. К сожалению в большинстве случаев – это вина самих родителей, так как обязательство за воспитание лежит именно на них. 

Сегодня наша редакция “В Курсе Жизни” расскажет вам чем можно отвлечь своего ребенка от техники, так чтобы это положительно влияло на него и его развитие.

И так начнем. 

  1. Запишите свое ребенка на какую-то секцию. Например большинство родителей дали своих детей спортивные секции по футболу, баскетболу, волейболу и т.д. Таким образом ваш ребенок не будет иметь просто-напросто времени на то чтобы сидеть часами в телефоне или компьютере. Кроме того можете записать своего ребенка на легкую атлетику, пусть немного побегает. Кроме того в дальнейшем, возможно, это будет и его работа. Гимнастика, балет… идей очень много.

2. Запишите своего ребенка на музыка или другие музыкальные секции. В этом вам поможет музыкальная школа академия «МОСКВОРЕЧЬЕ» на сайте rock-academy.ru/, где вашему ребенку дадут музыкальное образование. Там его научат играть на гитаре, на фортепиано, басс-гитаре, научат ребенка играть на ударных инструментах и многое другое. Еще многие родители записывают своих детей в музыкальные школы, которые есть в каждом городе. Таким образом дети научатся того, что им действительно нужно и что может пригодиться в жизни.Запишите своего ребенка на танцы.

3.Вместе проводите со своим ребенком время. Кажется что дать свое дитя в какой-то гурток или секцию это самый крутой вариант, так как родителям вообще не нужно париться детьми. Но самое важное что должны помнить родители, это то, что на них самих лежит ответственность за воспитания своих детей. От родителей зависит каким за успешным будет их ребенок. В первую очередь дети должны принимать своих родителей как хороших друзей, которые будут готовы уделять им время столько, сколько этого будет нужно.

автор В Курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.