Отопительное оборудование для дома, о котором вы должны знать

Для уюта и комфорта, часто в домах и квартирах люди ставят камины, биокамины, каменные топки и т.д. Но, чтобы не ошибиться с выбором, очень важно знать что купить лучше и что можно установить в вашем доме.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам о нескольких видах печек и другого отопительного оборудования.

  • Электрокамины. Если вы живете в квартире и у вас нет возможности сделать дымоход, тогда вам не стоит расстраиваться. Вы можете пробрести камин, который будет работать от электричества. Специальная технология камина, позволит вам наслождаться 3D огнем и дымом, который тяжело отличить от реального. Все они разные. Они могут быть большие, маленькие, мощные и не очень, разных форм и цветов. Некоторые из них даже можно вещать на стены.
  • Печи-камины. Такие предназначены для отопления. Их КПД намного выше чем у обычных каминов, которые тоже используют для обогрева. Кроме отопления, печь-камин еще и обладает одной полезной функцией – варочной поверхностью, на которой можно варить еду и многое другое.
  • Каменные топки (воздушные). Отличный вариант для загородного дома или дачи, где вы не так часто бываете, как дома. Таким образом, если вы зимой не посещаете дачный домик, а температура упала далеко за минус, то каменная топка не выйдет из строя ведь в ней нет воды, которая могла бы замёрзнуть. Кстати, вы можете заказать каминные топки в Etna.
  • Каминные топки (водяной контур).Если у вас большой дом и обогревать газом не выгодно, потому что, газ очень дорогой, тогда вам стоит присмотреться к каминной топки с водяным контуром. Кроме того, вы можете вмонтировать каминную топку в  уже существующую систему отопления.

Как видите, выбрать есть из чего. Важно только перед выбором, хорошо ознакомится с каждым видом отдельно, чтобы купить действительно то, что вам подходит больше всего. Если вы живете в квартире, тогда выбор не очень большой. Для дизайна и декора, можно использовать электрокамины и биокамины, о которых мы уже писали раньше. 

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.