Преимущества напольных кулеров для воды

Забота о здоровье начинается с простых вещей, к ним относится и качественная питьевая вода. Легкий и практичный способ получать чистую воду — напольные кулеры для воды.

Напольные кулеры для воды в Киеве довольно часто оснащают шкафом для посуды, чая и кофе или встроенным холодильником. Благодаря таким конструкционным особенностям кулер помогает экономить пространство, так как выполняет сразу несколько задач.

Основные характеристики напольных вариантов кулеров 

Разные модели могут охлаждать воду с помощью компрессора или электронного модуля. Выбор зависит от того, для какого числа людей предназначен кулер и где он будет расположен. При электронном варианте вода охлаждается примерно до 10 °С. Охлаждение воды компрессорного типа происходит быстрее, в таких моделях есть возможность контролировать ее температуру.

Нагрев воды в кулере осуществляется с помощью нагревательного элемента и датчика температуры. Максимальная температура воды составляет 95 °С, термодатчик поддерживает ее на заданном уровне. Такая температура дает возможность приготовить кофе или чай, но при этом, за счет отсутствия кипячения воды, не изменяется ее природная структура. Если вода остывает, снова включается ее нагрев до определенной температуры.

Многие кулеры, представленные на рынке, отличаются стильным и оригинальным дизайном. Кулеры для воды в Киеве бывают разных цветов и могут быть украшены принтами, они имеют эргономичную форму и разные варианты размещения кранов. Внешний вид приборов зависит от формата установки бутыли с водой. Существуют такие варианты размещения емкости для воды:

  • верхняя загрузка;
  • нижняя загрузка.

В последнее время все популярнее становятся модели с нижней загрузкой, поскольку при замене бутыль не нужно поднимать наверх и прилагать значительные физические усилия.

Все модели кулеров от интернет-магазина Кулерова Funky Company характеризуются экономным энергопотреблением и продолжительным временем службы. Дополнительно аппараты могут иметь функции газирования или озонирования воды, а также опцию блокировки краника с горячей водой (позволяет избежать ожогов и поэтому необходима в семьях, где есть маленькие дети).

Стоимость напольных кулеров зависит от конструкции, сложности исполнения, дополнительной комплектации, вида краников и других характеристик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.