УЗИ в Киеве – что нужно знать?

Один из самых популярных сегодня способов диагностики заболеваний – это ультразвуковое исследование. УЗИ в Киеве позволяет быстрее и максимально точно определить патологию сердца, щитовидной железы, печени, желудка, груди и других органов на ранних стадиях. Это помогает врачам определиться с эффективным планом лечения, поэтому УЗИ сейчас используют почти в каждой области медицины.

Специалисты популярного в столице медицинского центра “ВВ Клиника” на Шулявке отмечают, что современные ультразвуковые аппараты хорошо «видят» внутренние органы, их состояние, малейшие отклонения от нормы. Но для работы на УЗИ технике нужно пройти специальную подготовку.

Ультразвук безопасен, поэтому такое исследование назначают даже беременным для отслеживания развития плода. При его использовании нет никакого вредного лучевого воздействия, поэтому для контроля за течением болезни и эффективности лечения УЗИ могут назначаться одному пациенту многократно.

Где применяется УЗИ в Киеве?

Ультразвуковое обследование подходит для исследования:

  • лимфоузлов;
  • молочных желез;
  • сердечная мышца;
  • органов брюшной полости;
  • репродуктивной системы;
  • сосудов;
  • положение и развитие плода и др.

На УЗИ могут обнаружить кисты, камни в почках, определить диаметр сосудов, просчитать скорость крови, сравнить размеры органов, оценить состояние беременной для определения способа родов и пр.

Как подготовиться к ультразвуковому исследованию?

В большинстве случаев врачи не требуют какой-либо особой подготовки к УЗИ. Только для осмотра органов брюшной полости и кишечника есть требование прийти на прием натощак, а для исследования женских органов малого таза необходимо выпить определенное количество жидкости, чтобы во время УЗИ мочевой пузырь был полным. Об этом пациентов обязательно предупреждают при записи на процедуру.

По результатам УЗИ пациент получает необходимое лечение или профилактические рекомендации у соответствующего специалиста.

Частые вопросы

Можно ли прийти на УЗИ просто по желанию?

Любое исследование следует проводить по назначению врача, иначе пациент просто тратит средства и время.

Насколько УЗИ вредно?

Аппараты для ультразвукового исследования излучают высокочастотные волны, абсолютно безопасные для организма человека. После обследования пациент может сразу заниматься своими делами.

Как подготовиться к УЗИ?

Перед процедурой пациенты получают небольшую консультацию, на которой врач или администратор клиники рассказывает об особенностях процедуры. Большинство УЗИ не нуждаются в подготовке.

Записаться на УЗИ в Киеве на метро Шулявская в удобное время и узнать стоимость процедуры можно по телефону 067 462 95 35 или на сайте клиники.

Источник: официальный сайт клиники ринопластики в Киеве www.vvclinic.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.