Открытие новых отделений – почему это делает только один банк?

По официальным данным Национального Банка Украины, в течение этого года было закрыто уже 183 банковских отделения. Только во втором квартале 2023 года количество филиалов и отделений украинских банков сократилось на дополнительные 40 единиц, в общей сложности до 5153 структурных подразделений.

Единственное заметное исключение из этой печальной тенденции – “АСВИО БАНК“. Именно он стал абсолютным лидером рынка, открыв во втором квартале 20 новых отделений, в то время как у других банковских учреждений это количество не превышает 6 новых подразделений.

Сегодня отделения этого банка уже успешно работают как в Житомире и Кривом Роге, Радомышле, Бердичеве и ЗвягелеЗвенигородке, Ромнах и множестве других больших и малых городах нашей страны.

Открытие новых банковских отделений является важнейшим шагом для обеспечения качественного обслуживания населения в регионах Украины. Это помогает улучшить доступность и эффективность банковских услуг для жителей разных городов и сел, развивает экономику и стимулирует предпринимательство.

В чем важность работы отделений?

Преимущества открытия новых банковских отделений в регионах Украины очевидны. Во-первых, это уменьшает необходимость путешествовать людей для получения банковских услуг – например, открыть депозит в гривне до 19% годовых на 3 месяца, получить кредит для бизнеса или оформить банковскую гарантию за 2 часа! Граждане могут с легкостью и удобством совершать сделки, получать кредиты и консультации, не тратя много времени и средств на дорогу, что особенно важно в условиях военного положения.

Во-вторых, новые банковские отделения стимулируют развитие предпринимательства в регионах. Малым и средним бизнесменам стают доступны широкие возможности финансовой поддержки, инвестирования и развития собственного бизнеса. Это способствует росту количества рабочих мест, повышает экономическую активность и способствует всеобщему повышению благосостояния регионов.

В-третьих, расширение банковской сети в регионах способствует развитию инфраструктуры. Привлечение банковских учреждений дает стимул оживлению строительства новых коммерческих помещений и улучшению существующих инфраструктурных объектов. Это создает новые возможности развития других сфер, таких как торговля, туризм и общественные услуги, обеспечивая новые рабочие места и улучшая качество жизни жителей.

В-четвертых, новые банковские отделения способствуют повышению уровня финансовой грамотности населения. Банковские работники предоставляют разнообразные консультации по управлению финансами, рациональному использованию кредитов и других финансовых инструментов. Это помогает людям лучше понимать свои финансовые возможности, эффективно планировать свои финансы и обеспечивать стабильность своей семьи и будущего.

В-пятых, наличие банковских отделений в малых городах, способствует защите интересов населения, ведь банковские учреждения обеспечивают надежность и конфиденциальность финансовых операций, что является важным аспектом финансовой стабильности и доверия.

Доступность услуг для жителей областей

В целом открытие новых банковских отделений в регионах Украины является необходимым шагом для обеспечения развития и благосостояния населения. Это влияет на повышение экономического потенциала регионов, создание новых возможностей для предпринимателей и улучшение качества жизни людей. Инвестиции в банковскую инфраструктуру регионов являются важной составляющей стратегии устойчивого развития и обеспечения финансовой устойчивости всей страны.

Однако особое значение этот процесс приобретает в сверхсложных условиях полномасштабной войны. На этом фоне еще большее значение для украинских граждан и всего рынка приобретает активная политика АО “АСВИО БАНК”, который продолжает планомерное открытие своих отделений по всей стране, увеличивая доступность и список финансовых услуг для населения не только столицы, но и регионов Украины.

Источник: официальный сайт банка www.asviobank.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.