Виды уличных зонтов

Уличные зонты – это идеальное решение для организации зон отдыха. Их главная задача сводится к защите людей от солнца, а в некоторых случаях – даже от дождя.

Однако современные модели уличных зонтов могут сбить с толку неподготовленного пользователя. Поэтому важно изучить все, что касается таких изделий.

Виды конструкций уличных зонтов

На рынке представлены наиболее популярные конструкции уличных зонтов. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества.

Стандартный (классический) зонт

Простая, доступная и функциональная модель. Состоит из нескольких частей:

  • центральная штанга – несущая основа всей конструкции, обеспечивает поддержку купола тента;
  • подкупольные спицы – служат для поддержания полотна в натянутом состоянии;
  • тент – служит для защиты от солнечного излучения, осадков, а в некоторых случаях и ветра;
  • груз – расположен в нижней части, служит как противовес для стабильности всей конструкции. 

Простые уличные зонты – это отличное решение для частных участков, где простота играет не последнюю роль. Благодаря разнообразию дизайнерских решений и оформлений тентов, владелец может дополнить зонтом свою лаунж-зону. Некоторые модели имеют регулируемую опору, которая может наклонять купол в разные стороны. 

Несмотря на свою простоту и доступность, в этих моделях есть важный минус, о котором будущем владельцам необходимо обязательно знать. Центральная штанга расположена в центре зонта, что не всегда удобно. Это ограничивает подкупольное пространство, мешает установке столика или лежака. Для некоторых пользователей этот факт может стать решающим. 

Уличные зонты – телескопы

Модели пользуются популярностью из-за продуманного способа раскрытия купола. Достаточно нажать на затвор и зафиксировать тент в нужном положении. Таким образом, в незадействованном состоянии зонт можно быстро сложить или законсервировать на периоды плохой погоды. 

Стоит учитывать, что для раскрытия такого зонта нужно дополнительное место. В остальном конструкция очень напоминает классическую со своими плюсами и минусами. 

Консольные уличные зонты

Данные модели быстро стали популярными благодаря своей конструкции. Центральная часть зонта, которая служит опорой для колпака, здесь смещена в сторону. При этом тент крепится к наклонной консоли, которая уходит в сторону к штанге. При таком компоновке, пространство под зонтом полностью освобождается. Учитывая, что диаметр купола зонтов может быть от 1,5 до 6 метров, владелец получает свободную площадку для своих нужд.

Преимущества консольных вариантов:

  • штанга не размещена в центре зонта, а вынесена в сторону;
  • прекрасный и необычный внешний вид за счет консоли;
  • прочная, выносливая конструкция;
  • возможность регулировки в разных положениях;
  • консольные модели поместятся на тех площадках, где стандартные зонты не влезают по габаритам. 

Минус этих зонтов один – цена. В некоторых случаях она на порядок превосходит обычные модели.

Выбор есть всегда, главное определить назначение изделия.

Ну а купить зонты уличные в Алматы можно на сайте компании Mirzontov.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.